Abbildung nicht verbindlich
Colocynthis Similiaplex® 100 Tbl.
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
100 St. · rezeptfrei · PZN: 07568471
Leider ist das Produkt in dieser Variante im Moment bei keinem Händler verfügbar.
Generika / ähnliche Produkte Alternative Händler prüfen Leider ist das Produkt in dieser Variante im Moment bei keinem Händler verfügbar.
Generika / ähnliche Produkte Alternative Händler prüfen Preisvergleich Colocynthis Similiaplex® 100 Tbl.
Finden Sie Colocynthis Similiaplex® 100 Tbl. auf eBay
Finden Sie Colocynthis Similiaplex® 100 Tbl. auf amazon.de
Colocynthis Similiaplex® 100 Tbl. Wirkstoffe
| Inhaltsstoff | Menge |
|---|---|
| Citrullus colocynthis | 25 mg |
| Magnesium phosphoricum | 36 mg |
| Veronicastrum virginicum | 36 mg |
| Potentilla anserina | 36 mg |
| Thuja occidentalis | 36 mg |
| Silybum marianum Ø | 36 mg |
| Mercurius dulcis | 25 mg |
Im Moment sind leider keine weiteren Produktinformationen verfügbar. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.
Ähnliche Produkte / Generika für Colocynthis Similiaplex® 100 Tbl.
34%
sparen1
Biochemie 7 Magnesium phosphoricum Bombastus D6 80 Tbl.
Bombastus-Werke AG
ab
3,82 €1
statt
5,78 €1
80 St.
0,05 € / St.
Preise vergleichen
36%
sparen1
Biochemie Nr.7 Magn. phosph. D6 Pflüger 100 Tbl.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
3,93 €1
statt
6,18 €1
100 St.
0,04 € / St.
Preise vergleichen
18%
sparen1
Osanit® 7,5 g Kügelchen
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
ab
7,79 €1
statt
9,54 €1
7.5 g.
103,87 € / 100 g.
Preise vergleichen
26%
sparen1
Thuja F Komplex Nr. 62 Dil. 20ml
Nestmann Pharma GmbH
ab
8,69 €1
statt
11,73 €1
20 ml.
43,45 € / 100 ml.
Preise vergleichen
29%
sparen1
Synergon Komplex 164 Taraxacum S Tropf. 20ml
Kattwiga Arzneimittel GmbH
ab
8,79 €1
statt
12,32 €1
20 ml.
43,95 € / 100 ml.
Preise vergleichen
30%
sparen1
Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 20ml
Kattwiga Arzneimittel GmbH
ab
8,79 €1
statt
12,55 €1
20 ml.
43,95 € / 100 ml.
Preise vergleichen
35%
sparen1
Ypsiloheel® N 50 Tbl.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
8,95 €1
statt
13,71 €1
50 St.
0,18 € / St.
Preise vergleichen
37%
sparen1
Mariendistel Curarina Urtinktur 50ml
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
ab
9,19 €1
statt
14,70 €1
50 ml.
18,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
30%
sparen1
Diluplex® flüssige Verdünnung 50 Tropf.
Steierl-Pharma GmbH
ab
9,49 €1
statt
13,60 €1
50 ml.
18,98 € / 100 ml.
Preise vergleichen
29%
sparen1
Spascupreel® 50 Tbl.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
9,77 €1
statt
13,71 €1
50 St.
0,20 € / St.
Preise vergleichen
29%
sparen1
Spascupreel® 50 Tbl.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
9,77 €1
statt
13,71 €1
50 St.
0,20 € / St.
Preise vergleichen
39%
sparen1
Pflügerplex® Gratiola 315 H 100 Tbl.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
9,83 €1
statt
16,24 €1
100 St.
0,10 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Colocynthis-Homaccord® 30ml Tropf.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
9,99 €1
statt
14,50 €1
30 ml.
33,30 € / 100 ml.
Preise vergleichen
14%
sparen1
Podophyllum Komplex Nr. 262 20ml Dil.
Nestmann Pharma GmbH
ab
10,34 €1
statt
11,99 €1
20 ml.
51,70 € / 100 ml.
Preise vergleichen
29%
sparen1
Leptandra compositum 30ml Tropf.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
10,35 €1
statt
14,50 €1
30 ml.
34,50 € / 100 ml.
Preise vergleichen
29%
sparen1
Infi Chelidonium N Tropf. 50ml
Infirmarius GmbH
ab
10,61 €1
statt
14,86 €1
50 ml.
21,22 € / 100 ml.
Preise vergleichen
37%
sparen1
Otofren® 100 Tbl.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
10,77 €1
statt
17,23 €1
100 St.
0,11 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Pflügerplex® Carduus 351 H 100 Tbl.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
11,19 €1
statt
16,24 €1
100 St.
0,11 € / St.
Preise vergleichen
25%
sparen1
Rhus toxicodendron Phcp Glob. 20g
PHÖNIX Laboratorium GmbH
ab
11,48 €1
statt
15,34 €1
20 g.
57,40 € / 100 g.
Preise vergleichen
25%
sparen1
Rhus toxicodendron Phcp Glob. 20g
PHÖNIX Laboratorium GmbH
ab
11,48 €1
statt
15,34 €1
20 g.
57,40 € / 100 g.
Preise vergleichen
34%
sparen1
Phönix thuja lachesis spag. Tropfen 50ml
PHÖNIX Laboratorium GmbH
ab
11,89 €1
statt
17,90 €1
50 ml.
23,78 € / 100 ml.
Preise vergleichen
20%
sparen1
Biochemie Nr.7 Magn. phosph. D6 Pflüger 400 Tbl.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
11,99 €1
statt
14,99 €1
400 St.
0,03 € / St.
Preise vergleichen
39%
sparen1
Carduus marianus Urtinktur DHU Dil. 20 ml
DHU-Arzneimittel GmbH & Co. KG
ab
11,99 €1
statt
19,66 €1
20 ml.
59,95 € / 100 ml.
Preise vergleichen
3%
sparen1
Infigast Tropfen 50 ml
Infirmarius GmbH
ab
12,14 €1
statt
12,55 €1
50 ml.
24,28 € / 100 ml.
Preise vergleichen
30%
sparen1
Cuprum F Komplex 121 120 Tbl.
Nestmann Pharma GmbH
ab
12,19 €1
statt
17,45 €1
120 St.
0,10 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
Pflügerplex® Neuralgie L 189 H Lsg. 50ml
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
13,73 €1
statt
20,60 €1
50 ml.
27,46 € / 100 ml.
Preise vergleichen
37%
sparen1
Derivatio Tabletten 100 St.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
13,82 €1
statt
22,01 €1
100 St.
0,14 € / St.
Preise vergleichen
37%
sparen1
Derivatio Tabletten 100 St.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
13,82 €1
statt
22,01 €1
100 St.
0,14 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Diluplex® flüssige Verdünnung 100 Tropf.
Steierl-Pharma GmbH
ab
13,89 €1
statt
20,27 €1
100 ml.
13,89 € / 100 ml.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Thuja F Komplex Nr. 62 Dil. 50ml
Nestmann Pharma GmbH
ab
13,91 €1
statt
20,14 €1
50 ml.
27,82 € / 100 ml.
Preise vergleichen
33%
sparen1
Naranogal 100 Tbl.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
14,19 €1
statt
21,07 €1
100 St.
0,14 € / St.
Preise vergleichen
28%
sparen1
Podophyllum Komplex Nr. 262 50ml Dil.
Nestmann Pharma GmbH
ab
14,49 €1
statt
20,14 €1
50 ml.
28,98 € / 100 ml.
Preise vergleichen
29%
sparen1
Synergon Komplex 164 Taraxacum S Tropf. 50ml
Kattwiga Arzneimittel GmbH
ab
15,60 €1
statt
21,84 €1
50 ml.
31,20 € / 100 ml.
Preise vergleichen
29%
sparen1
Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 50ml
Kattwiga Arzneimittel GmbH
ab
15,60 €1
statt
21,84 €1
50 ml.
31,20 € / 100 ml.
Preise vergleichen
42%
sparen1
Hepar-Hevert Lebertropfen 50ml
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
15,69 €1
statt
26,88 €1
50 ml.
31,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
37%
sparen1
Mariendistel Curarina Urtinktur 100ml
Harras Pharma Curarina Arzneimittel GmbH
ab
16,19 €1
statt
25,84 €1
100 ml.
16,19 € / 100 ml.
Preise vergleichen
37%
sparen1
Lymphaden Hevert injekt 10 Amp.
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,49 €1
statt
26,37 €1
10 St.
1,65 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Pancreatinum Similiaplex® Tropf. 50ml
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
ab
16,89 €1
statt
24,47 €1
50 ml.
33,78 € / 100 ml.
Preise vergleichen
29%
sparen1
China Similiaplex® Tropf. 50ml
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
ab
18,19 €1
statt
25,47 €1
50 ml.
36,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
32%
sparen1
Phönix thuja lachesis spag. Tropfen 100ml
PHÖNIX Laboratorium GmbH
ab
19,79 €1
statt
29,17 €1
100 ml.
19,79 € / 100 ml.
Preise vergleichen
30%
sparen1
Ceres Carduus marianus Urtinktur 20 ml
Ceres Heilmittel GmbH
ab
20,39 €1
statt
29,03 €1
20 ml.
101,95 € / 100 ml.
Preise vergleichen
39%
sparen1
Derivatio H 10 Amp.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
20,99 €1
statt
34,51 €1
5 ml.
419,80 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Gänsefingerkraut Diamant Natuur 60 Kaps.
Diamant Natuur GmbH
ab
21,24 €1
60 St.
0,35 € / St.
Preise vergleichen
27%
sparen1
Ceres Taraxacum comp. Leber-Galle Tropfen 20ml
Ceres Heilmittel GmbH
ab
21,29 €1
statt
29,03 €1
20 ml.
106,45 € / 100 ml.
Preise vergleichen
37%
sparen1
Derivatio Tabletten 200 St.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
22,31 €1
statt
35,53 €1
200 St.
0,11 € / St.
Preise vergleichen
37%
sparen1
Derivatio Tabletten 200 St.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
22,31 €1
statt
35,53 €1
200 St.
0,11 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Spascupreel® Flüssige Verdünnung zur Injektion 10 Amp. 1,1 ml
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
22,89 €1
statt
32,99 €1
10 St.
2,29 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Spascupreel® Flüssige Verdünnung zur Injektion 10 Amp. 1,1 ml
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
22,89 €1
statt
32,99 €1
10 St.
2,29 € / St.
Preise vergleichen
21%
sparen1
Biochemie Nr.7 Magn. phosph. D6 Pflüger 1000 Tbl.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
22,95 €1
statt
28,99 €1
1000 St.
0,02 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Colocynthis-Homaccord® 100ml Tropf.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
26,69 €1
statt
34,05 €1
100 ml.
26,69 € / 100 ml.
Preise vergleichen
21%
sparen1
Thuja comp. N Trit. 20g
Weleda AG
ab
28,11 €1
statt
35,49 €1
20 g.
140,55 € / 100 g.
Preise vergleichen
19%
sparen1
Leptandra compositum 100ml Tropf.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
28,19 €1
statt
34,99 €1
100 ml.
28,19 € / 100 ml.
Preise vergleichen
19%
sparen1
Hepar-Hevert Lebertropfen 100ml
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
28,19 €1
statt
34,99 €1
100 ml.
28,19 € / 100 ml.
Preise vergleichen
21%
sparen1
Pancreatinum Similiaplex® Tropf. 100ml
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
ab
31,39 €1
statt
39,82 €1
100 ml.
31,39 € / 100 ml.
Preise vergleichen
18%
sparen1
Spascupreel® 250 Tbl.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
39,37 €1
statt
47,95 €1
250 St.
0,16 € / St.
Preise vergleichen
18%
sparen1
Spascupreel® 250 Tbl.
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
39,37 €1
statt
47,95 €1
250 St.
0,16 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Biochemie Nr.7 Magn. phosph. D6 Pflüger 4000 Tbl.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
47,99 €1
statt
61,30 €1
4000 St.
0,01 € / St.
Preise vergleichen
30%
sparen1
Derivatio H 50 Amp.
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
80,99 €1
statt
115,67 €1
5 ml.
1.619,80 € / 100 ml.
Preise vergleichen
16%
sparen1
Lymphaden Hevert injekt 100 Amp.
Hevert-Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
139,61 €1
statt
165,29 €1
100 St.
1,40 € / St.
Preise vergleichen
21%
sparen1
Spascupreel® Flüssige Verdünnung zur Injektion 100 Amp. 1,1 ml
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
174,95 €1
statt
221,32 €1
100 St.
1,75 € / St.
Preise vergleichen
21%
sparen1
Spascupreel® Flüssige Verdünnung zur Injektion 100 Amp. 1,1 ml
Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
174,95 €1
statt
221,32 €1
100 St.
1,75 € / St.
Preise vergleichen