hysan® Nasensalbe 5g
Abbildung nicht verbindlich
hysan® Nasensalbe 5g
Ursapharm Arzneimittel GmbH
5 g. · rezeptfrei · PZN: 09440545
Leider ist das Produkt in dieser Variante im Moment bei keinem Händler verfügbar.
Generika / ähnliche Produkte Alternative Händler prüfen
Leider ist das Produkt in dieser Variante im Moment bei keinem Händler verfügbar.
Generika / ähnliche Produkte Alternative Händler prüfen

Preisvergleich hysan® Nasensalbe 5g

eBay im Preisvergleich
Finden Sie hysan® Nasensalbe 5g auf eBay
amazon.de im Preisvergleich
Finden Sie hysan® Nasensalbe 5g auf amazon.de
hysan® Nasensalbe 5g Wirkstoffe
Inhaltsstoff Menge
Retinol palmitat
Paraffin, dickflüssiges
Paraffin, dünnflüssiges
Wollwachs
Vaselin, weißes
Im Moment sind leider keine weiteren Produktinformationen verfügbar. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.

Ähnliche Produkte / Generika für hysan® Nasensalbe 5g

Vaselin Salbe LAW 25g
17%
sparen1

Vaselin Salbe LAW 25g

Abanta Pharma GmbH
ab
2,28 €1
statt
2,75 €1
25 g.
9,12 € / 100 g.
Preise vergleichen
isla® moos 30 Pastillen
40%
sparen1

isla® moos 30 Pastillen

Engelhard Arzneimittel GmbH & Co.KG
ab
3,49 €1
statt
5,79 €1
30 St.
0,12 € / St.
Preise vergleichen
ABITIMA® CLINIC Handcreme 100ml 1 Tube
51%
sparen1

ABITIMA® CLINIC Handcreme 100ml 1 Tube

PUREN Pharma GmbH & Co. KG
ab
3,79 €1
statt
7,73 €1
100 ml.
3,79 € / 100 ml.
Preise vergleichen
HANSAPLAST Hühneraugen-Pflaster 8 Strips 6,8 cm x 1,9 cm
24%
sparen1
ab
4,19 €1
statt
5,49 €1
8 St.
0,52 € / St.
Preise vergleichen
Vit-A-Vision® 5g Augensalbe
26%
sparen1
ab
4,41 €1
statt
5,99 €1
5 g.
88,20 € / 100 g.
Preise vergleichen
Dermapharm Basissalbe 50g Salbe
23%
sparen1
ab
4,46 €1
statt
5,81 €1
50 g.
8,92 € / 100 g.
Preise vergleichen
Dermapharm Basissalbe 50g Salbe
23%
sparen1
ab
4,46 €1
statt
5,81 €1
50 g.
8,92 € / 100 g.
Preise vergleichen
DEXERYL® Creme 50g

DEXERYL® Creme 50g

Pierre Fabre Dermo Kosmetik GmbH GB - DUCRAY, A-DERMA, PFD, Healthcare
ab
5,84 €1
50 g.
11,68 € / 100 g.
Preise vergleichen
DEXERYL® Creme 50g

DEXERYL® Creme 50g

Pierre Fabre Dermo Kosmetik GmbH GB - DUCRAY, A-DERMA, PFD, Healthcare
ab
5,84 €1
50 g.
11,68 € / 100 g.
Preise vergleichen
ABITIMA® CLINIC Körperlotion 200ml 1 Flasche
45%
sparen1
ab
5,98 €1
statt
10,79 €1
200 ml.
2,99 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Vit-A-Vision® 2x5g Augensalbe
33%
sparen1
ab
6,79 €1
statt
10,19 €1
2 × 5 g.
67,90 € / 100 g.
Preise vergleichen
LipoNasal® Nasenpflege Spray 10ml
29%
sparen1

LipoNasal® Nasenpflege Spray 10ml

Optima Pharmazeutische GmbH
ab
7,07 €1
statt
9,90 €1
10 ml.
70,70 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Asche Basis® 50ml Creme
31%
sparen1
ab
7,19 €1
statt
10,43 €1
50 ml.
14,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
OmniTears® Lidspray N 10ml
43%
sparen1

OmniTears® Lidspray N 10ml

OmniVision GmbH
ab
7,98 €1
statt
14,11 €1
10 ml.
79,80 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Dermapharm Basissalbe 100g Salbe
23%
sparen1
ab
8,49 €1
statt
11,07 €1
100 g.
8,49 € / 100 g.
Preise vergleichen
Dermapharm Basissalbe 100g Salbe
23%
sparen1
ab
8,49 €1
statt
11,07 €1
100 g.
8,49 € / 100 g.
Preise vergleichen
Coldastop
29%
sparen1

Coldastop

Desitin Arzneimittel GmbH
ab
8,54 €1
statt
11,99 €1
20 ml.
42,70 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Rhinoclir® Baby & Kind Nasenbalsam mit Engelwurz 10g Nasensalbe
27%
sparen1
ab
8,59 €1
statt
11,80 €1
10 g.
85,90 € / 100 g.
Preise vergleichen
Neuroderm Mandeloelbad
34%
sparen1

Neuroderm Mandeloelbad

InfectoPharm Arzneimittel u. Consilium GmbH
ab
8,88 €1
statt
13,51 €1
200 ml.
4,44 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Balneum Hermal® F 200ml fl. Badezusatz
27%
sparen1
ab
9,41 €1
statt
12,94 €1
200 ml.
4,71 € / 100 ml.
Preise vergleichen
REPHADERM® Intensivbalsam 20g
29%
sparen1
ab
9,45 €1
statt
13,23 €1
20 g.
47,25 € / 100 g.
Preise vergleichen
Optrex ActiSpray 2in1 für trockene+gereizte Augen 10 ml
31%
sparen1
ab
9,69 €1
statt
13,95 €1
10 ml.
96,90 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Linola®-Fett-N-Ölbad 200ml Badezusatz
30%
sparen1

Linola®-Fett-N-Ölbad 200ml Badezusatz

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
9,75 €1
statt
14,02 €1
200 ml.
4,88 € / 100 ml.
Preise vergleichen
BioNasin Nasenpflegespray 15 ml
30%
sparen1

BioNasin Nasenpflegespray 15 ml

Biobridge Europe GmbH
ab
9,79 €1
statt
14,06 €1
15 ml.
65,27 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Decoderm® Basiscreme 100 g
31%
sparen1

Decoderm® Basiscreme 100 g

Almirall Hermal GmbH
ab
10,19 €1
statt
14,68 €1
100 g.
10,19 € / 100 g.
Preise vergleichen
Decoderm® Basiscreme 100 g
31%
sparen1

Decoderm® Basiscreme 100 g

Almirall Hermal GmbH
ab
10,19 €1
statt
14,68 €1
100 g.
10,19 € / 100 g.
Preise vergleichen
BlephaCura® 70ml Suspension
15%
sparen1

BlephaCura® 70ml Suspension

Optima Pharmazeutische GmbH
ab
10,58 €1
statt
12,45 €1
70 ml.
15,11 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Posterisan® protect, Salbe 25g
15%
sparen1

Posterisan® protect, Salbe 25g

DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
ab
10,90 €1
statt
12,79 €1
25 g.
43,60 € / 100 g.
Preise vergleichen
Posterisan® protect, Salbe 25g
15%
sparen1

Posterisan® protect, Salbe 25g

DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
ab
10,90 €1
statt
12,79 €1
25 g.
43,60 € / 100 g.
Preise vergleichen
Tears Again® Liposomales Augenspray 10ml
19%
sparen1

Tears Again® Liposomales Augenspray 10ml

Optima Pharmazeutische GmbH
ab
11,39 €1
statt
13,99 €1
10 ml.
113,90 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Gleitgelen® 50g Tube Lipogel
31%
sparen1

Gleitgelen® 50g Tube Lipogel

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
11,51 €1
statt
16,57 €1
50 g.
23,02 € / 100 g.
Preise vergleichen
Tears Again® Sensitive Augenspray 10ml
32%
sparen1

Tears Again® Sensitive Augenspray 10ml

Optima Pharmazeutische GmbH
ab
11,69 €1
statt
17,24 €1
10 ml.
116,90 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Lomatuell® H 10 St. 10x10cm
65%
sparen1

Lomatuell® H 10 St. 10x10cm

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
11,99 €1
statt
33,90 €1
10 × 10 St.
0,12 € / St.
Preise vergleichen
Asche Basis® 100ml Creme
19%
sparen1
ab
12,45 €1
statt
15,29 €1
100 ml.
12,45 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Asche Basis® Lotio 200 ml
29%
sparen1
ab
13,19 €1
statt
18,45 €1
200 ml.
6,60 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Lomatuell® H 10 St. 5x5cm
51%
sparen1

Lomatuell® H 10 St. 5x5cm

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
13,48 €1
statt
27,67 €1
5 × 10 St.
0,27 € / St.
Preise vergleichen
CantaVit A + E Dosieraerosol 15 ml
34%
sparen1

CantaVit A + E Dosieraerosol 15 ml

Biobridge Europe GmbH
ab
14,29 €1
statt
21,50 €1
15 ml.
95,27 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Systane® Balance Benetzungstropfen für die Augen 10ml
14%
sparen1

Systane® Balance Benetzungstropfen für die Augen 10ml

Alcon Pharma GmbH Geschätsbereich Vision Care
ab
14,95 €1
statt
17,45 €1
10 ml.
149,50 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Balneum Hermal® F 500ml fl. Badezusatz
37%
sparen1
ab
15,99 €1
statt
25,40 €1
500 ml.
3,20 € / 100 ml.
Preise vergleichen
ALLERGIKA® Lipolotio sensitive 200ml
36%
sparen1
ab
16,49 €1
statt
25,88 €1
200 ml.
8,25 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Posterisan® protect, Salbe 50g
15%
sparen1

Posterisan® protect, Salbe 50g

DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
ab
16,69 €1
statt
19,59 €1
50 g.
33,38 € / 100 g.
Preise vergleichen
Posterisan® protect, Salbe 50g
15%
sparen1

Posterisan® protect, Salbe 50g

DR. KADE Pharmazeutische Fabrik GmbH
ab
16,69 €1
statt
19,59 €1
50 g.
33,38 € / 100 g.
Preise vergleichen
Tears Again® Liposomales Augenspray XL 20ml
29%
sparen1

Tears Again® Liposomales Augenspray XL 20ml

Optima Pharmazeutische GmbH
ab
20,36 €1
statt
28,50 €1
20 ml.
101,80 € / 100 ml.
Preise vergleichen
ALLERGIKA® Lipolotio sensitive 500ml
22%
sparen1
ab
26,39 €1
statt
34,02 €1
500 ml.
5,28 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Lomatuell® H 10 St. 10x20cm
50%
sparen1

Lomatuell® H 10 St. 10x20cm

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
27,05 €1
statt
54,09 €1
10 × 10 St.
0,27 € / St.
Preise vergleichen
Balneum Hermal® F 1000ml (2x500ml) fl.Badezus.
20%
sparen1
ab
28,99 €1
statt
36,11 €1
2 × 500 ml.
2,90 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Lomatuell® Pro 8 Wundauflagen 5x 5 cm
46%
sparen1

Lomatuell® Pro 8 Wundauflagen 5x 5 cm

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
36,89 €1
statt
68,17 €1
5 × 8 St.
0,92 € / St.
Preise vergleichen
Systane® Balance Benetzungstropfen für die Augen 3x10ml
11%
sparen1

Systane® Balance Benetzungstropfen für die Augen 3x10ml

Alcon Pharma GmbH Geschätsbereich Vision Care
ab
39,29 €1
statt
44,38 €1
3 × 10 ml.
130,97 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Lomatuell® H 50 St. 10x10cm
66%
sparen1

Lomatuell® H 50 St. 10x10cm

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
44,39 €1
statt
129,41 €1
10 × 50 St.
0,09 € / St.
Preise vergleichen
Lomatuell® H 10 St. 10x30cm
48%
sparen1

Lomatuell® H 10 St. 10x30cm

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
46,68 €1
statt
89,64 €1
10 × 10 St.
0,47 € / St.
Preise vergleichen
Lomatuell® Pro 8 Wundauflagen 10x 10 cm
45%
sparen1

Lomatuell® Pro 8 Wundauflagen 10x 10 cm

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
55,63 €1
statt
101,76 €1
10 × 8 St.
0,70 € / St.
Preise vergleichen
Asche Basis® 1000ml Creme
23%
sparen1
ab
79,75 €1
statt
103,16 €1
1000 ml.
7,98 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Opraclean® 1 Verbandmull (6cmx5m)
40%
sparen1

Opraclean® 1 Verbandmull (6cmx5m)

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
89,58 €1
statt
149,30 €1
1 St.
89,58 € / St.
Preise vergleichen
Opraclean® 1 Verbandmull (8cmx5m)
24%
sparen1

Opraclean® 1 Verbandmull (8cmx5m)

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
126,49 €1
statt
166,84 €1
1 St.
126,49 € / St.
Preise vergleichen
Vitalipid Adult CC-Pharma Amp. 10 Amp.
4%
sparen1
ab
140,99 €1
statt
146,35 €1
10 ml.
1.409,90 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Vitalipid Infant, 10 Ampullen 10 ml
13%
sparen1

Vitalipid Infant, 10 Ampullen 10 ml

Baxter Deutschland GmbH Medication Delivery
ab
170,99 €1
statt
195,78 €1
10 ml.
1.709,90 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Lomatuell® Pro 120 Wundauflagen 5x 5 cm
6%
sparen1

Lomatuell® Pro 120 Wundauflagen 5x 5 cm

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
535,29 €1
statt
569,64 €1
5 × 120 St.
0,89 € / St.
Preise vergleichen