Populus Similiaplex® Tropf. 50ml
Abbildung nicht verbindlich
2%
sparen1
Populus Similiaplex® Tropf. 50ml
Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
50 ml. · rezeptfrei · PZN: 01353901
Bei SANICARE
Zum Shop
Günstigster Preis
19,55 € 1
Vergleichspreis
Bisher 19,99 € 1
Ersparnis
2% 1
zzgl. Versand
Versand 3,95 €
Grundpreis
39,10 € / 100 ml.
Bei SANICARE
Zum Shop

Preisvergleich Populus Similiaplex® Tropf. 50ml

Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
SANICARE im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 23,50 €
  • Grundpreis 39,10 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 21:59, der Preis kann jetzt höher sein.2
19,55 € 1
+ 3,95 € Versand
39,10 € / 100 ml .
Zum Shop
Aliva Versandapotheke im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 4,95 € Versand
  • frei ab 20,00 €
  • Gesamtpreis 24,94 €
  • Grundpreis 39,98 € / 100 ml
Daten vom 03.10.2026 22:04, der Preis kann jetzt höher sein.2
19,99 € 1
+ 4,95 € Versand
39,98 € / 100 ml .
Zum Shop
eBay im Preisvergleich
Finden Sie Populus Similiaplex® Tropf. 50ml auf eBay
amazon.de im Preisvergleich
Finden Sie Populus Similiaplex® Tropf. 50ml auf amazon.de
Populus Similiaplex® Tropf. 50ml Wirkstoffe
Inhaltsstoff Menge
Populus tremuloides 100 mg
Serenoa repens 100 mg
Conium maculatum 100 mg
Thuja occidentalis 400 mg
Chimaphila umbellata 100 mg
Ferrum picrinicum solutum 100 mg
Echinacea angustifolia Ø 100 mg
Im Moment sind leider keine weiteren Produktinformationen verfügbar. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.

Ähnliche Produkte / Generika für Populus Similiaplex® Tropf. 50ml

Traumeel® S Creme 50g
14%
sparen1

Traumeel® S Creme 50g

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
7,89 €1
statt
9,19 €1
50 g.
15,78 € / 100 g.
Preise vergleichen
Thuja F Komplex Nr. 62 Dil. 20ml
26%
sparen1

Thuja F Komplex Nr. 62 Dil. 20ml

Nestmann Pharma GmbH
ab
8,69 €1
statt
11,73 €1
20 ml.
43,45 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Contramutan® 40 Tbl.
25%
sparen1

Contramutan® 40 Tbl.

Cassella-med GmbH & Co. KG
ab
8,75 €1
statt
11,69 €1
40 St.
0,22 € / St.
Preise vergleichen
Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 20ml
30%
sparen1

Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 20ml

Kattwiga Arzneimittel GmbH
ab
8,79 €1
statt
12,55 €1
20 ml.
43,95 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 20ml
30%
sparen1

Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 20ml

Kattwiga Arzneimittel GmbH
ab
8,79 €1
statt
12,55 €1
20 ml.
43,95 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Ypsiloheel® N 50 Tbl.
35%
sparen1

Ypsiloheel® N 50 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
8,95 €1
statt
13,71 €1
50 St.
0,18 € / St.
Preise vergleichen
Reneel® NT 50 Tbl.
31%
sparen1

Reneel® NT 50 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
9,45 €1
statt
13,71 €1
50 St.
0,19 € / St.
Preise vergleichen
Solidago comp. Cosmoplex 50 Tbl.
29%
sparen1

Solidago comp. Cosmoplex 50 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
9,79 €1
statt
13,71 €1
50 St.
0,20 € / St.
Preise vergleichen
Solidago comp. Cosmoplex 50 Tbl.
29%
sparen1

Solidago comp. Cosmoplex 50 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
9,79 €1
statt
13,71 €1
50 St.
0,20 € / St.
Preise vergleichen
Otofren® 100 Tbl.
37%
sparen1

Otofren® 100 Tbl.

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
10,77 €1
statt
17,23 €1
100 St.
0,11 € / St.
Preise vergleichen
Regenaplex Nr.88 a Tropf. 15ml
28%
sparen1
ab
10,94 €1
statt
15,30 €1
15 ml.
72,93 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Regenaplex Nr.86 c Tropf. 15ml
28%
sparen1
ab
10,94 €1
statt
15,30 €1
15 ml.
72,93 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Regenaplex Nr.86 b Tropf. 15ml
28%
sparen1
ab
10,94 €1
statt
15,30 €1
15 ml.
72,93 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Regenaplex Nr.49 a Tropf. 15ml
28%
sparen1
ab
10,94 €1
statt
15,30 €1
15 ml.
72,93 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Ursinol® 50ml
25%
sparen1

Ursinol® 50ml

Steierl-Pharma GmbH
ab
11,19 €1
statt
14,86 €1
50 ml.
22,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Ursinol® 50ml
25%
sparen1

Ursinol® 50ml

Steierl-Pharma GmbH
ab
11,19 €1
statt
14,86 €1
50 ml.
22,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Pflügerplex® Pareira 355 H 100 Tabletten
31%
sparen1

Pflügerplex® Pareira 355 H 100 Tabletten

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
11,21 €1
statt
16,24 €1
100 St.
0,11 € / St.
Preise vergleichen
Sabal-Homaccord® 30ml Tropf.
22%
sparen1

Sabal-Homaccord® 30ml Tropf.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
11,29 €1
statt
14,50 €1
30 ml.
37,63 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Kalium bichromicum Phcp Glob. 20 g
25%
sparen1

Kalium bichromicum Phcp Glob. 20 g

PHÖNIX Laboratorium GmbH
ab
11,48 €1
statt
15,34 €1
20 g.
57,40 € / 100 g.
Preise vergleichen
Rhus toxicodendron Phcp Glob. 20g
25%
sparen1

Rhus toxicodendron Phcp Glob. 20g

PHÖNIX Laboratorium GmbH
ab
11,48 €1
statt
15,34 €1
20 g.
57,40 € / 100 g.
Preise vergleichen
Solidago H 32 Tropf. 50ml
34%
sparen1

Solidago H 32 Tropf. 50ml

Nestmann Pharma GmbH
ab
11,79 €1
statt
17,81 €1
50 ml.
23,58 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Solidago H 32 Tropf. 50ml
34%
sparen1

Solidago H 32 Tropf. 50ml

Nestmann Pharma GmbH
ab
11,79 €1
statt
17,81 €1
50 ml.
23,58 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Phönix thuja lachesis spag. Tropfen 50ml
34%
sparen1

Phönix thuja lachesis spag. Tropfen 50ml

PHÖNIX Laboratorium GmbH
ab
11,89 €1
statt
17,90 €1
50 ml.
23,78 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Vertigo Hennig® 100 Tbl.
34%
sparen1

Vertigo Hennig® 100 Tbl.

HENNIG ARZNEIMITTEL GmbH & Co KG
ab
12,79 €1
statt
19,35 €1
100 St.
0,13 € / St.
Preise vergleichen
Urotruw N 50ml
33%
sparen1

Urotruw N 50ml

Med Pharma Service GmbH
ab
13,19 €1
statt
19,76 €1
50 ml.
26,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Urotruw N 50ml
33%
sparen1

Urotruw N 50ml

Med Pharma Service GmbH
ab
13,19 €1
statt
19,76 €1
50 ml.
26,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Pflügerplex® Copaiva 220 50ml Tropf.
36%
sparen1

Pflügerplex® Copaiva 220 50ml Tropf.

Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
ab
13,20 €1
statt
20,60 €1
50 ml.
26,40 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Weleda Fieber- und Zahnungszäpfchen 10 Supp.
30%
sparen1
ab
13,23 €1
statt
18,89 €1
10 St.
1,32 € / St.
Preise vergleichen
Thuja F Komplex Nr. 62 Dil. 50ml
31%
sparen1

Thuja F Komplex Nr. 62 Dil. 50ml

Nestmann Pharma GmbH
ab
13,82 €1
statt
20,14 €1
50 ml.
27,64 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Akutur spag. Tropf. 50ml
26%
sparen1

Akutur spag. Tropf. 50ml

PEKANA-NATURHEILMITTEL® GmbH
ab
14,13 €1
statt
19,10 €1
50 ml.
28,26 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Traumeel® S Creme 100g
18%
sparen1

Traumeel® S Creme 100g

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
14,29 €1
statt
17,49 €1
100 g.
14,29 € / 100 g.
Preise vergleichen
Vertigoheel® 100 Tbl.
12%
sparen1

Vertigoheel® 100 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
14,99 €1
statt
16,99 €1
100 St.
0,15 € / St.
Preise vergleichen
Sägepalme Bioxera 60 Kaps.
29%
sparen1

Sägepalme Bioxera 60 Kaps.

Diamant Natuur GmbH
ab
15,17 €1
statt
21,24 €1
60 St.
0,25 € / St.
Preise vergleichen
Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 50ml
29%
sparen1

Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 50ml

Kattwiga Arzneimittel GmbH
ab
15,60 €1
statt
21,84 €1
50 ml.
31,20 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 50ml
29%
sparen1

Synergon Komplex 156 Sulfur S Tropfen 50ml

Kattwiga Arzneimittel GmbH
ab
15,60 €1
statt
21,84 €1
50 ml.
31,20 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Lymphaden Hevert injekt 10 Amp.
37%
sparen1

Lymphaden Hevert injekt 10 Amp.

Hevert-Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,49 €1
statt
26,37 €1
10 St.
1,65 € / St.
Preise vergleichen
Contramutan® 100 Tbl.
20%
sparen1

Contramutan® 100 Tbl.

Cassella-med GmbH & Co. KG
ab
17,69 €1
statt
21,99 €1
100 St.
0,18 € / St.
Preise vergleichen
Lymphdiaral-Injektopas® L 10 Amp. zu 2ml
31%
sparen1

Lymphdiaral-Injektopas® L 10 Amp. zu 2ml

Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
ab
17,99 €1
statt
25,95 €1
10 St.
1,80 € / St.
Preise vergleichen
Lymphdiaral® Basistabletten 100 Tbl.
35%
sparen1

Lymphdiaral® Basistabletten 100 Tbl.

Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
ab
18,79 €1
statt
28,83 €1
100 St.
0,19 € / St.
Preise vergleichen
Lomabronchin® NF Mischung 50ml
13%
sparen1

Lomabronchin® NF Mischung 50ml

Combustin pharmazeutische Präparate GmbH
ab
19,57 €1
statt
22,43 €1
50 ml.
39,14 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Ubichinon compositum 10 Amp.
33%
sparen1

Ubichinon compositum 10 Amp.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
19,79 €1
statt
29,50 €1
10 St.
1,98 € / St.
Preise vergleichen
Phönix thuja lachesis spag. Tropfen 100ml
32%
sparen1

Phönix thuja lachesis spag. Tropfen 100ml

PHÖNIX Laboratorium GmbH
ab
19,79 €1
statt
29,17 €1
100 ml.
19,79 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Wecesin® Pulver 50g
35%
sparen1
ab
20,06 €1
statt
30,90 €1
50 g.
40,12 € / 100 g.
Preise vergleichen
Solidago H 32 Tropf. 100ml
29%
sparen1

Solidago H 32 Tropf. 100ml

Nestmann Pharma GmbH
ab
20,59 €1
statt
28,96 €1
100 ml.
20,59 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Solidago H 32 Tropf. 100ml
29%
sparen1

Solidago H 32 Tropf. 100ml

Nestmann Pharma GmbH
ab
20,59 €1
statt
28,96 €1
100 ml.
20,59 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Akutur spag. Tropf. 100ml
29%
sparen1

Akutur spag. Tropf. 100ml

PEKANA-NATURHEILMITTEL® GmbH
ab
22,59 €1
statt
31,76 €1
100 ml.
22,59 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Vertigoheel® 10 Amp. Inj.-Lsg.
30%
sparen1

Vertigoheel® 10 Amp. Inj.-Lsg.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
23,79 €1
statt
34,14 €1
10 St.
2,38 € / St.
Preise vergleichen
Sägepalme Bioxera 120 Kaps.
25%
sparen1

Sägepalme Bioxera 120 Kaps.

Diamant Natuur GmbH
ab
26,19 €1
statt
34,89 €1
120 St.
0,22 € / St.
Preise vergleichen
Thuja comp. N Trit. 20g
21%
sparen1
ab
28,11 €1
statt
35,49 €1
20 g.
140,55 € / 100 g.
Preise vergleichen
Hevertotox Erkältungstropfen 100ml
20%
sparen1

Hevertotox Erkältungstropfen 100ml

Hevert-Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
30,50 €1
statt
37,99 €1
100 ml.
30,50 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Vertigo Hennig® 180 Tabletten

Vertigo Hennig® 180 Tabletten

HENNIG ARZNEIMITTEL GmbH & Co KG
ab
31,01 €1
180 St.
0,17 € / St.
Preise vergleichen
Solidago comp. Cosmoplex 250 Tbl.
21%
sparen1

Solidago comp. Cosmoplex 250 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
32,29 €1
statt
40,68 €1
250 St.
0,13 € / St.
Preise vergleichen
Solidago comp. Cosmoplex 250 Tbl.
21%
sparen1

Solidago comp. Cosmoplex 250 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
32,29 €1
statt
40,68 €1
250 St.
0,13 € / St.
Preise vergleichen
Vertigoheel® 250 Tbl.
9%
sparen1

Vertigoheel® 250 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
34,39 €1
statt
37,99 €1
250 St.
0,14 € / St.
Preise vergleichen
Reneel® NT 250 Tbl.
19%
sparen1

Reneel® NT 250 Tbl.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
34,99 €1
statt
42,96 €1
250 St.
0,14 € / St.
Preise vergleichen
Traumeel® S Creme 850g
26%
sparen1

Traumeel® S Creme 850g

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
97,89 €1
statt
132,45 €1
850 g.
11,52 € / 100 g.
Preise vergleichen
Lymphdiaral-Injektopas® L 100 Amp. zu 2ml
32%
sparen1

Lymphdiaral-Injektopas® L 100 Amp. zu 2ml

Pascoe pharmazeutische Präparate GmbH
ab
113,19 €1
statt
167,12 €1
100 St.
1,13 € / St.
Preise vergleichen
Lymphaden Hevert injekt 100 Amp.
16%
sparen1

Lymphaden Hevert injekt 100 Amp.

Hevert-Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
139,61 €1
statt
165,29 €1
100 St.
1,40 € / St.
Preise vergleichen
Ubichinon compositum 100 Amp.
27%
sparen1

Ubichinon compositum 100 Amp.

Biolog. Heilmittel Heel GmbH
ab
158,79 €1
statt
216,98 €1
100 St.
1,59 € / St.
Preise vergleichen