HANSAPOR steril Wundverband 25x 6 cm x 7 cm Wundauflage: 3x 4 cm
Abbildung nicht verbindlich
29%
sparen1
HANSAPOR steril Wundverband 25x 6 cm x 7 cm Wundauflage: 3x 4 cm
Beiersdorf AG
25 × 25 St. · rezeptfrei · PZN: 12439936
Bei DocMorris
Zum Shop
Günstigster Preis
15,89 € 1
Vergleichspreis
Bisher 22,50 € 1
Ersparnis
29% 1
zzgl. Versand
Versand 3,50 €
Grundpreis
0,03 € / 1 St.
Bei DocMorris
Zum Shop

Preisvergleich HANSAPOR steril Wundverband 25x 6 cm x 7 cm Wundauflage: 3x 4 cm

Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
DocMorris im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Klarna
  • paydirekt
  • Mastercard
  • Visa
  • Barzahlen
  • + 3,50 € Versand
  • frei ab 24,90 €
  • Gesamtpreis 19,39 €
  • Grundpreis 0,03 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:07, der Preis kann jetzt höher sein.2
15,89 € 1
+ 3,50 € Versand
0,03 € / St .
Zum Shop
ipill.de im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Nachnahme
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 60,00 €
  • Gesamtpreis 20,03 €
  • Grundpreis 0,03 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 10:08, der Preis kann jetzt höher sein.2
16,08 € 1
+ 3,95 € Versand
0,03 € / St .
Zum Shop
Volksversand Versandapotheke im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Nachnahme
  • versandkostenfrei
  • Gesamtpreis 22,50 €
  • Grundpreis 0,04 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:00, der Preis kann jetzt höher sein.2
22,50 € 1
0,04 € / St .
Zum Shop
eBay im Preisvergleich
Finden Sie HANSAPOR steril Wundverband 25x 6 cm x 7 cm Wundauflage: 3x 4 cm auf eBay
amazon.de im Preisvergleich
Finden Sie HANSAPOR steril Wundverband 25x 6 cm x 7 cm Wundauflage: 3x 4 cm auf amazon.de
HANSAPOR steril Wundverband 25x 6 cm x 7 cm Wundauflage: 3x 4 cm Wirkstoffe
Inhaltsstoff Menge
V07AG Verbandmittel
Im Moment sind leider keine weiteren Produktinformationen verfügbar. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.

Ähnliche Produkte / Generika für HANSAPOR steril Wundverband 25x 6 cm x 7 cm Wundauflage: 3x 4 cm

HANSAPLAST Fixierpflaster CLASSIC 1x 5 m x 1,25 cm
26%
sparen1
ab
2,21 €1
statt
2,99 €1
1 St.
2,21 € / St.
Preise vergleichen
HANSAPLAST Erste Hilfe Pflaster Mix je 6 Strips Sensitive, Universal, je 4 Strips Aqua Protect, Finger Strips
16%
sparen1
ab
3,19 €1
statt
3,79 €1
20 St.
0,16 € / St.
Preise vergleichen
HANSAPLAST Fixierpflaster CLASSIC 1x 5 m x 2,5 cm
15%
sparen1
ab
3,39 €1
statt
4,01 €1
1 St.
3,39 € / St.
Preise vergleichen
HANSAPLAST Hühneraugen-Druckschutzringe 20 Ringe
34%
sparen1
ab
4,59 €1
statt
6,98 €1
20 St.
0,23 € / St.
Preise vergleichen
HANSAPLAST CLASSIC 5,0 m x 4 cm
42%
sparen1
ab
9,07 €1
statt
15,63 €1
1 St.
9,07 € / St.
Preise vergleichen
HANSAPLAST CLASSIC 5,0 m x 6 cm
36%
sparen1
ab
11,03 €1
statt
17,19 €1
1 St.
11,03 € / St.
Preise vergleichen
HANSAPLAST CLASSIC 5,0 m x 8 cm
20%
sparen1
ab
14,67 €1
statt
18,28 €1
1 St.
14,67 € / St.
Preise vergleichen
Zetuvit® Plus steril 10 Kompressen 10 cm x 10 cm
30%
sparen1
ab
84,49 €1
statt
120,11 €1
10 St.
8,45 € / St.
Preise vergleichen
Zetuvit® Plus steril 10 Kompressen 10 cm x 20 cm
54%
sparen1
ab
90,64 €1
statt
198,88 €1
10 St.
9,06 € / St.
Preise vergleichen
Rosidal® Sys 1 Kompressionssystem
42%
sparen1

Rosidal® Sys 1 Kompressionssystem

Lohmann & Rauscher GmbH & Co. KG
ab
141,37 €1
statt
242,42 €1
1 St.
141,37 € / St.
Preise vergleichen
Zetuvit® Plus steril 10 Kompressen 15 cm x 20 cm
41%
sparen1
ab
168,52 €1
statt
284,26 €1
10 St.
16,85 € / St.
Preise vergleichen
Zetuvit® Plus steril 10 Kompressen 20 cm x 25 cm
30%
sparen1
ab
338,29 €1
statt
485,35 €1
10 St.
33,83 € / St.
Preise vergleichen