Psorimed® 100 ml Lsg.
Abbildung nicht verbindlich
31%
sparen1
Psorimed® 100 ml Lsg.
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
100 ml. · rezeptfrei · PZN: 07307003
Bei ipill.de
Zum Shop
Günstigster Preis
10,76 € 1
Vergleichspreis
Bisher 15,49 € 1
Ersparnis
31% 1
zzgl. Versand
Versand 3,95 €
Grundpreis
10,76 € / 100 ml.
Bei ipill.de
Zum Shop

Preisvergleich Psorimed® 100 ml Lsg.

Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
ipill.de im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Nachnahme
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 60,00 €
  • Gesamtpreis 14,71 €
  • Grundpreis 10,76 € / 100 ml
Daten vom 01.10.2026 10:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
10,76 € 1
+ 3,95 € Versand
10,76 € / 100 ml .
Zum Shop
Apotheke.de im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 3,99 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 15,28 €
  • Grundpreis 11,29 € / 100 ml
Daten vom 02.10.2026 00:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
11,29 € 1
+ 3,99 € Versand
11,29 € / 100 ml .
Zum Shop
apo.com im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Klarna
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 4,99 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 16,48 €
  • Grundpreis 11,49 € / 100 ml
Daten vom 02.10.2026 00:08, der Preis kann jetzt höher sein.2
11,49 € 1
+ 4,99 € Versand
11,49 € / 100 ml .
Zum Shop
SANICARE im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 16,20 €
  • Grundpreis 12,25 € / 100 ml
Daten vom 02.10.2026 00:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
12,25 € 1
+ 3,95 € Versand
12,25 € / 100 ml .
Zum Shop
Aliva Versandapotheke im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 4,95 € Versand
  • frei ab 20,00 €
  • Gesamtpreis 17,24 €
  • Grundpreis 12,29 € / 100 ml
Daten vom 02.10.2026 00:10, der Preis kann jetzt höher sein.2
12,29 € 1
+ 4,95 € Versand
12,29 € / 100 ml .
Zum Shop
DocMorris im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Klarna
  • paydirekt
  • Mastercard
  • Visa
  • Barzahlen
  • + 3,50 € Versand
  • frei ab 24,90 €
  • Gesamtpreis 17,09 €
  • Grundpreis 13,59 € / 100 ml
Daten vom 02.10.2026 00:08, der Preis kann jetzt höher sein.2
13,59 € 1
+ 3,50 € Versand
13,59 € / 100 ml .
Zum Shop
APONEO im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • SOFORT
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 17,94 €
  • Grundpreis 13,99 € / 100 ml
Daten vom 02.10.2026 00:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
13,99 € 1
+ 3,95 € Versand
13,99 € / 100 ml .
Zum Shop
Volksversand Versandapotheke im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Nachnahme
  • versandkostenfrei
  • Gesamtpreis 15,49 €
  • Grundpreis 15,49 € / 100 ml
Daten vom 02.10.2026 00:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
15,49 € 1
15,49 € / 100 ml .
Zum Shop
eBay im Preisvergleich
Finden Sie Psorimed® 100 ml Lsg. auf eBay
amazon.de im Preisvergleich
Finden Sie Psorimed® 100 ml Lsg. auf amazon.de
Psorimed® 100 ml Lsg. Wirkstoffe
Inhaltsstoff Menge
Salicylsäure 100 mg
Produktinformationen abrufen

Ähnliche Produkte / Generika für Psorimed® 100 ml Lsg.

Lebewohl Hühneraugen Pflaster 4 St.
26%
sparen1

Lebewohl Hühneraugen Pflaster 4 St.

lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
ab
3,46 €1
statt
4,70 €1
4 St.
0,87 € / St.
Preise vergleichen
Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St.
22%
sparen1

Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St.

lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
ab
4,78 €1
statt
6,14 €1
8 St.
0,60 € / St.
Preise vergleichen
Collomack® topical 10g Lösung
32%
sparen1

Collomack® topical 10g Lösung

Recordati Pharma GmbH
ab
6,90 €1
statt
10,21 €1
10 ml.
69,00 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Verrucid® 10 ml Lösung
41%
sparen1

Verrucid® 10 ml Lösung

GALENpharma GmbH
ab
7,20 €1
statt
12,19 €1
10 ml.
72,00 € / 100 ml.
Preise vergleichen
DUOFILM 16,7 % / 15,0 % Lösung 15g
18%
sparen1

DUOFILM 16,7 % / 15,0 % Lösung 15g

GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG OTC Medicines
ab
8,19 €1
statt
9,99 €1
15 ml.
54,60 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Salicyl Vaselin 5% Salbe 100ml
17%
sparen1

Salicyl Vaselin 5% Salbe 100ml

Bombastus-Werke AG
ab
9,99 €1
statt
11,99 €1
100 ml.
9,99 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Salicyl Vaselin 10% 100ml Salbe
38%
sparen1

Salicyl Vaselin 10% 100ml Salbe

Bombastus-Werke AG
ab
10,49 €1
statt
16,82 €1
100 ml.
10,49 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Squamasol® 10% Gel 50g
29%
sparen1

Squamasol® 10% Gel 50g

Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermani & Co. (Gmbh & Co.) KG
ab
10,83 €1
statt
15,16 €1
50 g.
21,66 € / 100 g.
Preise vergleichen
Pyralvex® Lsg. 10ml
14%
sparen1

Pyralvex® Lsg. 10ml

MEDA Pharma GmbH & Co. KG
ab
10,95 €1
statt
12,69 €1
10 ml.
109,50 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Clabin® N, Lösung zur Anwendung auf der Haut 8g
16%
sparen1
ab
10,95 €1
statt
12,99 €1
8 g.
136,88 € / 100 g.
Preise vergleichen
Squamasol
34%
sparen1

Squamasol

Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermani & Co. (Gmbh & Co.) KG
ab
12,19 €1
statt
18,38 €1
50 ml.
24,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Aknefug® Liquid. 1% 100ml Lsg.
31%
sparen1

Aknefug® Liquid. 1% 100ml Lsg.

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
13,41 €1
statt
19,30 €1
100 ml.
13,41 € / 100 ml.
Preise vergleichen