Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St.
Abbildung nicht verbindlich
22%
sparen1
Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St.
lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
8 St. · rezeptfrei · PZN: 09755355
Bei ipill.de
Zum Shop
Günstigster Preis
4,78 € 1
Vergleichspreis
Bisher 6,14 € 1
Ersparnis
22% 1
zzgl. Versand
Versand 3,95 €
Grundpreis
0,60 € / 1 St.
Bei ipill.de
Zum Shop

Preisvergleich Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St.

Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
ipill.de im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Nachnahme
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 60,00 €
  • Gesamtpreis 8,73 €
  • Grundpreis 0,60 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 10:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
4,78 € 1
+ 3,95 € Versand
0,60 € / St .
Zum Shop
apo.com im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Klarna
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 4,99 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 10,28 €
  • Grundpreis 0,66 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:00, der Preis kann jetzt höher sein.2
5,29 € 1
+ 4,99 € Versand
0,66 € / St .
Zum Shop
SANICARE im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 9,72 €
  • Grundpreis 0,72 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
5,77 € 1
+ 3,95 € Versand
0,72 € / St .
Zum Shop
DocMorris im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Klarna
  • paydirekt
  • Mastercard
  • Visa
  • Barzahlen
  • + 3,50 € Versand
  • frei ab 24,90 €
  • Gesamtpreis 9,39 €
  • Grundpreis 0,74 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
5,89 € 1
+ 3,50 € Versand
0,74 € / St .
Zum Shop
APONEO im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • SOFORT
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 9,94 €
  • Grundpreis 0,75 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:02, der Preis kann jetzt höher sein.2
5,99 € 1
+ 3,95 € Versand
0,75 € / St .
Zum Shop
Apotheke.de im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 3,99 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 9,98 €
  • Grundpreis 0,75 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:09, der Preis kann jetzt höher sein.2
5,99 € 1
+ 3,99 € Versand
0,75 € / St .
Zum Shop
Aliva Versandapotheke im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 4,95 € Versand
  • frei ab 20,00 €
  • Gesamtpreis 10,98 €
  • Grundpreis 0,75 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
6,03 € 1
+ 4,95 € Versand
0,75 € / St .
Zum Shop
Volksversand Versandapotheke im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Nachnahme
  • + 2,95 € Versand
  • frei ab 15,00 €
  • Gesamtpreis 9,09 €
  • Grundpreis 0,77 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:07, der Preis kann jetzt höher sein.2
6,14 € 1
+ 2,95 € Versand
0,77 € / St .
Zum Shop
eBay im Preisvergleich
Finden Sie Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St. auf eBay
amazon.de im Preisvergleich
Finden Sie Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St. auf amazon.de
Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St. Wirkstoffe
Inhaltsstoff Menge
Salicylsäure 19.25 mg
Milchsäure 0.67 mg
Im Moment sind leider keine weiteren Produktinformationen verfügbar. Bei Arzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker. Bei Tierarzneimitteln: Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Tierarzt oder Apotheker.

Ähnliche Produkte / Generika für Lebewohl Hühneraugen Pflaster 8 St.

Lebewohl Hühneraugen Pflaster 4 St.
26%
sparen1

Lebewohl Hühneraugen Pflaster 4 St.

lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
ab
3,46 €1
statt
4,70 €1
4 St.
0,87 € / St.
Preise vergleichen
Collomack® topical 10g Lösung
32%
sparen1

Collomack® topical 10g Lösung

Recordati Pharma GmbH
ab
6,90 €1
statt
10,21 €1
10 ml.
69,00 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Verrucid® 10 ml Lösung
41%
sparen1

Verrucid® 10 ml Lösung

GALENpharma GmbH
ab
7,20 €1
statt
12,19 €1
10 ml.
72,00 € / 100 ml.
Preise vergleichen
DUOFILM 16,7 % / 15,0 % Lösung 15g
18%
sparen1

DUOFILM 16,7 % / 15,0 % Lösung 15g

GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG OTC Medicines
ab
8,19 €1
statt
9,99 €1
15 ml.
54,60 € / 100 ml.
Preise vergleichen
DUOFILM 16,7 % / 15,0 % Lösung 15g
18%
sparen1

DUOFILM 16,7 % / 15,0 % Lösung 15g

GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG OTC Medicines
ab
8,19 €1
statt
9,99 €1
15 ml.
54,60 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Majorana Wala Vaginalgel 30g
29%
sparen1

Majorana Wala Vaginalgel 30g

WALA Heilmittel GmbH
ab
8,37 €1
statt
11,71 €1
30 g.
27,90 € / 100 g.
Preise vergleichen
Multi Gyn Brausetabletten
28%
sparen1

Multi Gyn Brausetabletten

Karo Pharma GmbH
ab
9,59 €1
statt
13,36 €1
10 St.
0,96 € / St.
Preise vergleichen
Salicyl Vaselin 5% Salbe 100ml
17%
sparen1

Salicyl Vaselin 5% Salbe 100ml

Bombastus-Werke AG
ab
9,99 €1
statt
11,99 €1
100 ml.
9,99 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Salicyl Vaselin 10% 100ml Salbe
38%
sparen1

Salicyl Vaselin 10% 100ml Salbe

Bombastus-Werke AG
ab
10,49 €1
statt
16,82 €1
100 ml.
10,49 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Psorimed® 100 ml Lsg.
31%
sparen1

Psorimed® 100 ml Lsg.

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
10,76 €1
statt
15,49 €1
100 ml.
10,76 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Squamasol® 10% Gel 50g
29%
sparen1

Squamasol® 10% Gel 50g

Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermani & Co. (Gmbh & Co.) KG
ab
10,83 €1
statt
15,16 €1
50 g.
21,66 € / 100 g.
Preise vergleichen
Pyralvex® Lsg. 10ml
14%
sparen1

Pyralvex® Lsg. 10ml

MEDA Pharma GmbH & Co. KG
ab
10,95 €1
statt
12,69 €1
10 ml.
109,50 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Clabin® N, Lösung zur Anwendung auf der Haut 8g
16%
sparen1
ab
10,95 €1
statt
12,99 €1
8 g.
136,88 € / 100 g.
Preise vergleichen
Clabin® N, Lösung zur Anwendung auf der Haut 8g
16%
sparen1
ab
10,95 €1
statt
12,99 €1
8 g.
136,88 € / 100 g.
Preise vergleichen
Vagisan® Intimwaschlotion 200ml
20%
sparen1

Vagisan® Intimwaschlotion 200ml

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
11,16 €1
statt
13,99 €1
200 ml.
5,58 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Squamasol
34%
sparen1

Squamasol

Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermani & Co. (Gmbh & Co.) KG
ab
12,19 €1
statt
18,38 €1
50 ml.
24,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Vagisan® FeuchtCreme Kombi 8 Vag.zäpf.+10gCreme
31%
sparen1

Vagisan® FeuchtCreme Kombi 8 Vag.zäpf.+10gCreme

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
12,71 €1
statt
18,29 €1
1 p.
1.271,00 € / 100 p.
Preise vergleichen
Aknefug® Liquid. 1% 100ml Lsg.
31%
sparen1

Aknefug® Liquid. 1% 100ml Lsg.

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
13,41 €1
statt
19,30 €1
100 ml.
13,41 € / 100 ml.
Preise vergleichen
CantaVit A + E Dosieraerosol 15 ml
34%
sparen1

CantaVit A + E Dosieraerosol 15 ml

Biobridge Europe GmbH
ab
14,29 €1
statt
21,50 €1
15 ml.
95,27 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Eucerin Dermocap Kopfh Ton
19%
sparen1

Eucerin Dermocap Kopfh Ton

Beiersdorf AG Eucerin
ab
14,89 €1
statt
18,29 €1
100 ml.
14,89 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Eucerin Dermocap Kopfh Ure
17%
sparen1

Eucerin Dermocap Kopfh Ure

Beiersdorf AG Eucerin
ab
15,52 €1
statt
18,59 €1
250 ml.
6,21 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Vagisan® FeuchtCreme 50g mit Applikator
11%
sparen1

Vagisan® FeuchtCreme 50g mit Applikator

Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
17,86 €1
statt
19,99 €1
50 g.
35,72 € / 100 g.
Preise vergleichen
Majorana Wala Vaginalgel 100g
32%
sparen1

Majorana Wala Vaginalgel 100g

WALA Heilmittel GmbH
ab
21,59 €1
statt
31,80 €1
100 g.
21,59 € / 100 g.
Preise vergleichen
Eucerin Urearep Pl Koerp5%
11%
sparen1

Eucerin Urearep Pl Koerp5%

Beiersdorf AG Eucerin
ab
22,79 €1
statt
25,62 €1
450 ml.
5,06 € / 100 ml.
Preise vergleichen