Abbildung nicht verbindlich
34%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
20 St. · rezeptfrei · PZN: 00110289
Packungsgrößen
Bei SANICARE
Zum Shop Günstigster Preis
8,86 € 1
Vergleichspreis
Bisher 13,48 € 1
Ersparnis
34% 1
zzgl. Versand
Versand 3,95 €
Grundpreis
0,44 € / 1 St.
Bei SANICARE
Zum Shop Preisvergleich Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl.
Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
- + 3,95 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 12,81 €
- Grundpreis 0,44 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
8,86 € 1
+ 3,95 € Versand
0,44 € / St .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 60,00 €
- Gesamtpreis 13,58 €
- Grundpreis 0,48 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 10:02, der Preis kann jetzt höher sein.2
9,63 € 1
+ 3,95 € Versand
0,48 € / St .
- + 3,50 € Versand
- frei ab 24,90 €
- Gesamtpreis 13,39 €
- Grundpreis 0,49 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 23:58, der Preis kann jetzt höher sein.2
9,89 € 1
+ 3,50 € Versand
0,49 € / St .
- + 4,95 € Versand
- frei ab 20,00 €
- Gesamtpreis 15,36 €
- Grundpreis 0,52 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
10,41 € 1
+ 4,95 € Versand
0,52 € / St .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 15,74 €
- Grundpreis 0,59 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:05, der Preis kann jetzt höher sein.2
11,79 € 1
+ 3,95 € Versand
0,59 € / St .
- + 3,99 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 17,19 €
- Grundpreis 0,66 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
13,20 € 1
+ 3,99 € Versand
0,66 € / St .
- + 4,99 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 18,19 €
- Grundpreis 0,66 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:02, der Preis kann jetzt höher sein.2
13,20 € 1
+ 4,99 € Versand
0,66 € / St .
- + 2,95 € Versand
- frei ab 15,00 €
- Gesamtpreis 16,43 €
- Grundpreis 0,67 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:05, der Preis kann jetzt höher sein.2
13,48 € 1
+ 2,95 € Versand
0,67 € / St .
Finden Sie Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl. auf eBay
Finden Sie Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl. auf amazon.de
Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl. Wirkstoffe
| Inhaltsstoff | Menge |
|---|---|
| Magnesiumaspartat hydrochlorid-3-Wasser | 1844.4 mg |
Ähnliche Produkte / Generika für Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl.
33%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 20 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
7,49 €1
statt
11,15 €1
20 St.
0,37 € / St.
Preise vergleichen
32%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
7,59 €1
statt
11,15 €1
20 St.
0,38 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,39 €1
statt
24,50 €1
50 St.
0,33 € / St.
Preise vergleichen
34%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 50 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,99 €1
statt
25,82 €1
50 St.
0,34 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 50 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
17,74 €1
statt
25,82 €1
50 St.
0,35 € / St.
Preise vergleichen
24%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 100 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
26,69 €1
statt
34,89 €1
100 St.
0,27 € / St.
Preise vergleichen
23%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 100 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
27,69 €1
statt
35,93 €1
100 St.
0,28 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 100 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
28,19 €1
statt
35,93 €1
100 St.
0,28 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Magnesiocard® retard 15 mmol 30 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
29,29 €1
statt
37,65 €1
30 St.
0,98 € / St.
Preise vergleichen
8%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
148,24 €1
statt
160,60 €1
500 St.
0,30 € / St.
Preise vergleichen