Abbildung nicht verbindlich
33%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
50 St. · rezeptfrei · PZN: 00110295
Packungsgrößen
Bei apo.com
Zum Shop Günstigster Preis
16,39 € 1
Vergleichspreis
Bisher 24,50 € 1
Ersparnis
33% 1
zzgl. Versand
Versand 4,99 €
Grundpreis
0,33 € / 1 St.
Bei apo.com
Zum Shop Preisvergleich Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl.
Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
- + 4,99 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 21,38 €
- Grundpreis 0,33 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:05, der Preis kann jetzt höher sein.2
16,39 € 1
+ 4,99 € Versand
0,33 € / St .
- + 3,99 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 20,68 €
- Grundpreis 0,33 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:10, der Preis kann jetzt höher sein.2
16,69 € 1
+ 3,99 € Versand
0,33 € / St .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 60,00 €
- Gesamtpreis 21,46 €
- Grundpreis 0,35 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 10:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
17,51 € 1
+ 3,95 € Versand
0,35 € / St .
- + 3,50 € Versand
- frei ab 24,90 €
- Gesamtpreis 21,39 €
- Grundpreis 0,36 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:09, der Preis kann jetzt höher sein.2
17,89 € 1
+ 3,50 € Versand
0,36 € / St .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 22,79 €
- Grundpreis 0,38 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:05, der Preis kann jetzt höher sein.2
18,84 € 1
+ 3,95 € Versand
0,38 € / St .
- + 4,95 € Versand
- frei ab 20,00 €
- Gesamtpreis 23,94 €
- Grundpreis 0,38 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
18,99 € 1
+ 4,95 € Versand
0,38 € / St .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 24,04 €
- Grundpreis 0,40 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:00, der Preis kann jetzt höher sein.2
20,09 € 1
+ 3,95 € Versand
0,40 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 24,50 €
- Grundpreis 0,49 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
24,50 € 1
0,49 € / St .
Finden Sie Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl. auf eBay
Finden Sie Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl. auf amazon.de
Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl. Wirkstoffe
| Inhaltsstoff | Menge |
|---|---|
| Magnesiumaspartat hydrochlorid-3-Wasser | 1844.4 mg |
Ähnliche Produkte / Generika für Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl.
33%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 20 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
7,49 €1
statt
11,15 €1
20 St.
0,37 € / St.
Preise vergleichen
32%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
7,59 €1
statt
11,15 €1
20 St.
0,38 € / St.
Preise vergleichen
34%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
8,86 €1
statt
13,48 €1
20 St.
0,44 € / St.
Preise vergleichen
34%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 50 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,99 €1
statt
25,82 €1
50 St.
0,34 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 50 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
17,74 €1
statt
25,82 €1
50 St.
0,35 € / St.
Preise vergleichen
24%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 100 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
26,69 €1
statt
34,89 €1
100 St.
0,27 € / St.
Preise vergleichen
23%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 100 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
27,69 €1
statt
35,93 €1
100 St.
0,28 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 100 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
28,19 €1
statt
35,93 €1
100 St.
0,28 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Magnesiocard® retard 15 mmol 30 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
29,29 €1
statt
37,65 €1
30 St.
0,98 € / St.
Preise vergleichen
8%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
148,24 €1
statt
160,60 €1
500 St.
0,30 € / St.
Preise vergleichen