Abbildung nicht verbindlich
8%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
500 St. · rezeptfrei · PZN: 04649157
Packungsgrößen
Bei ipill.de
Zum Shop Günstigster Preis
148,24 € 1
Vergleichspreis
Bisher 160,60 € 1
Ersparnis
8% 1
Grundpreis
0,30 € / 1 St.
Bei ipill.de
Zum Shop Preisvergleich Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl.
Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 148,24 €
- Grundpreis 0,30 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 10:02, der Preis kann jetzt höher sein.2
148,24 € 1
0,30 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 153,25 €
- Grundpreis 0,31 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:00, der Preis kann jetzt höher sein.2
153,25 € 1
0,31 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 159,64 €
- Grundpreis 0,32 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:10, der Preis kann jetzt höher sein.2
159,64 € 1
0,32 € / St .
- versandkostenfrei
- Gesamtpreis 160,60 €
- Grundpreis 0,32 € / Stück
Daten vom 02.10.2026 00:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
160,60 € 1
0,32 € / St .
Finden Sie Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl. auf eBay
Finden Sie Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl. auf amazon.de
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl. Wirkstoffe
| Inhaltsstoff | Menge |
|---|---|
| Magnesiumaspartat hydrochlorid-3-Wasser | 2460 mg |
| Magnesium-Ion | 10 mmol |
Ähnliche Produkte / Generika für Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl.
31%
sparen1
magno sanol® 20 Hartkaps.
APONTIS PHARMA GmbH & Co. KG
ab
3,68 €1
statt
5,34 €1
20 St.
0,18 € / St.
Preise vergleichen
20%
sparen1
magnerot® N Magnesiumtabletten 50 Tbl.
WÖRWAG Pharma GmbH & Co. KG
ab
5,79 €1
statt
7,28 €1
50 St.
0,12 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
Magnetrans® extra 243mg 20 Hartkaps.
STADA GmbH
ab
7,01 €1
statt
10,46 €1
20 St.
0,35 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
magno sanol® 50 Hartkaps.
APONTIS PHARMA GmbH & Co. KG
ab
7,29 €1
statt
10,88 €1
50 St.
0,15 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 20 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
7,49 €1
statt
11,15 €1
20 St.
0,37 € / St.
Preise vergleichen
32%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
7,59 €1
statt
11,15 €1
20 St.
0,38 € / St.
Preise vergleichen
34%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
8,86 €1
statt
13,48 €1
20 St.
0,44 € / St.
Preise vergleichen
28%
sparen1
Inzelloval® NE 50 Tbl.
Köhler Pharma GmbH
ab
10,78 €1
statt
14,95 €1
50 St.
0,22 € / St.
Preise vergleichen
30%
sparen1
Magno Sanol Kapseln
APONTIS PHARMA GmbH & Co. KG
ab
12,39 €1
statt
17,68 €1
100 St.
0,12 € / St.
Preise vergleichen
24%
sparen1
Magnetrans Forte 150mg
STADA GmbH
ab
12,89 €1
statt
16,99 €1
100 St.
0,13 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,39 €1
statt
24,50 €1
50 St.
0,33 € / St.
Preise vergleichen
34%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 50 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,99 €1
statt
25,82 €1
50 St.
0,34 € / St.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 50 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
17,74 €1
statt
25,82 €1
50 St.
0,35 € / St.
Preise vergleichen
33%
sparen1
Inzelloval® NE 100 Tbl.
Köhler Pharma GmbH
ab
18,19 €1
statt
27,04 €1
100 St.
0,18 € / St.
Preise vergleichen
24%
sparen1
Magnesiocard® 7,5mmol 100 Brausetbl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
26,69 €1
statt
34,89 €1
100 St.
0,27 € / St.
Preise vergleichen
23%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 100 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
27,69 €1
statt
35,93 €1
100 St.
0,28 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 100 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
28,19 €1
statt
35,93 €1
100 St.
0,28 € / St.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Magnesiocard® retard 15 mmol 30 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
29,29 €1
statt
37,65 €1
30 St.
0,98 € / St.
Preise vergleichen
19%
sparen1
Sterofundin Iso Infusionslösung Ecoflac Plus 10x250ml
B. Braun Melsungen AG
ab
48,49 €1
statt
59,73 €1
10 × 250 ml.
1,94 € / 100 ml.
Preise vergleichen
22%
sparen1
Sterofundin Iso Infusionslösung Ecoflac Plus 10x500ml
B. Braun Melsungen AG
ab
53,98 €1
statt
69,62 €1
10 × 500 ml.
1,08 € / 100 ml.
Preise vergleichen
43%
sparen1
Jonosteril Infusionslösung 10x1000 ml Plastikflasche
FRESENIUS KABI Deutschland GmbH
ab
54,95 €1
statt
96,90 €1
10 × 1000 ml.
0,55 € / 100 ml.
Preise vergleichen
11%
sparen1
Ringer Acetat Inf.-Lsg. Ecoflac plus 10X1000 ml
B. Braun Melsungen AG
ab
77,38 €1
statt
87,05 €1
1000 ml.
7,74 € / 100 ml.
Preise vergleichen