Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl.
Abbildung nicht verbindlich
32%
sparen1
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl.
Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
20 St. · rezeptfrei · PZN: 04636249
Bei DocMorris
Zum Shop
Günstigster Preis
7,59 € 1
Vergleichspreis
Bisher 11,15 € 1
Ersparnis
32% 1
zzgl. Versand
Versand 3,50 €
Grundpreis
0,38 € / 1 St.
Bei DocMorris
Zum Shop

Preisvergleich Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl.

Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
DocMorris im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Klarna
  • paydirekt
  • Mastercard
  • Visa
  • Barzahlen
  • + 3,50 € Versand
  • frei ab 24,90 €
  • Gesamtpreis 11,09 €
  • Grundpreis 0,38 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 22:02, der Preis kann jetzt höher sein.2
7,59 € 1
+ 3,50 € Versand
0,38 € / St .
Zum Shop
ipill.de im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • Nachnahme
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 60,00 €
  • Gesamtpreis 11,76 €
  • Grundpreis 0,39 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 10:05, der Preis kann jetzt höher sein.2
7,81 € 1
+ 3,95 € Versand
0,39 € / St .
Zum Shop
APONEO im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • SOFORT
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 13,20 €
  • Grundpreis 0,46 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 22:00, der Preis kann jetzt höher sein.2
9,25 € 1
+ 3,95 € Versand
0,46 € / St .
Zum Shop
SANICARE im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 3,95 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 13,89 €
  • Grundpreis 0,50 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 22:00, der Preis kann jetzt höher sein.2
9,94 € 1
+ 3,95 € Versand
0,50 € / St .
Zum Shop
Aliva Versandapotheke im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • SOFORT
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 4,95 € Versand
  • frei ab 20,00 €
  • Gesamtpreis 15,70 €
  • Grundpreis 0,54 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 22:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
10,75 € 1
+ 4,95 € Versand
0,54 € / St .
Zum Shop
Volksversand Versandapotheke im Preisvergleich
  • PayPal
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Nachnahme
  • + 2,95 € Versand
  • frei ab 15,00 €
  • Gesamtpreis 13,89 €
  • Grundpreis 0,55 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 22:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
10,94 € 1
+ 2,95 € Versand
0,55 € / St .
Zum Shop
Apotheke.de im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 3,99 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 15,14 €
  • Grundpreis 0,56 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 22:01, der Preis kann jetzt höher sein.2
11,15 € 1
+ 3,99 € Versand
0,56 € / St .
Zum Shop
apo.com im Preisvergleich
  • PayPal
  • Amazon
  • Rechnung
  • Lastschrift
  • Vorkasse
  • Klarna
  • Mastercard
  • Visa
  • American Express
  • + 4,99 € Versand
  • frei ab 29,00 €
  • Gesamtpreis 16,14 €
  • Grundpreis 0,56 € / Stück
Daten vom 01.10.2026 22:07, der Preis kann jetzt höher sein.2
11,15 € 1
+ 4,99 € Versand
0,56 € / St .
Zum Shop
eBay im Preisvergleich
Finden Sie Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl. auf eBay
amazon.de im Preisvergleich
Finden Sie Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl. auf amazon.de
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl. Wirkstoffe
Inhaltsstoff Menge
Magnesiumaspartat hydrochlorid-3-Wasser 2460 mg
Magnesium-Ion 10 mmol
Produktinformationen abrufen

Ähnliche Produkte / Generika für Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 20 Btl.

magno sanol® 20 Hartkaps.
31%
sparen1

magno sanol® 20 Hartkaps.

APONTIS PHARMA GmbH & Co. KG
ab
3,68 €1
statt
5,34 €1
20 St.
0,18 € / St.
Preise vergleichen
magnerot® N Magnesiumtabletten 50 Tbl.
20%
sparen1

magnerot® N Magnesiumtabletten 50 Tbl.

WÖRWAG Pharma GmbH & Co. KG
ab
5,79 €1
statt
7,28 €1
50 St.
0,12 € / St.
Preise vergleichen
Magnetrans® extra 243mg 20 Hartkaps.
33%
sparen1
ab
7,01 €1
statt
10,46 €1
20 St.
0,35 € / St.
Preise vergleichen
magno sanol® 50 Hartkaps.
33%
sparen1

magno sanol® 50 Hartkaps.

APONTIS PHARMA GmbH & Co. KG
ab
7,29 €1
statt
10,88 €1
50 St.
0,15 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 20 Btl.
33%
sparen1

Magnesiocard® forte 10mmol Orange 20 Btl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
7,49 €1
statt
11,15 €1
20 St.
0,37 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl.
34%
sparen1

Magnesiocard® 7,5mmol 20 Brausetbl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
8,86 €1
statt
13,48 €1
20 St.
0,44 € / St.
Preise vergleichen
Inzelloval® NE 50 Tbl.
28%
sparen1

Inzelloval® NE 50 Tbl.

Köhler Pharma GmbH
ab
10,78 €1
statt
14,95 €1
50 St.
0,22 € / St.
Preise vergleichen
Magno Sanol Kapseln
30%
sparen1

Magno Sanol Kapseln

APONTIS PHARMA GmbH & Co. KG
ab
12,39 €1
statt
17,68 €1
100 St.
0,12 € / St.
Preise vergleichen
Magnetrans Forte 150mg
24%
sparen1
ab
12,89 €1
statt
16,99 €1
100 St.
0,13 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl.
33%
sparen1

Magnesiocard® 7,5mmol 50 Brausetbl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,39 €1
statt
24,50 €1
50 St.
0,33 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 50 Btl.
34%
sparen1

Magnesiocard® forte 10mmol Orange 50 Btl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
16,99 €1
statt
25,82 €1
50 St.
0,34 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 50 Btl.
31%
sparen1

Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 50 Btl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
17,74 €1
statt
25,82 €1
50 St.
0,35 € / St.
Preise vergleichen
Inzelloval® NE 100 Tbl.
33%
sparen1

Inzelloval® NE 100 Tbl.

Köhler Pharma GmbH
ab
18,19 €1
statt
27,04 €1
100 St.
0,18 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® 7,5mmol 100 Brausetbl.
24%
sparen1

Magnesiocard® 7,5mmol 100 Brausetbl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
26,69 €1
statt
34,89 €1
100 St.
0,27 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® forte 10mmol Orange 100 Btl.
23%
sparen1

Magnesiocard® forte 10mmol Orange 100 Btl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
27,69 €1
statt
35,93 €1
100 St.
0,28 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 100 Btl.
22%
sparen1

Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 100 Btl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
28,19 €1
statt
35,93 €1
100 St.
0,28 € / St.
Preise vergleichen
Magnesiocard® retard 15 mmol 30 Btl.
22%
sparen1

Magnesiocard® retard 15 mmol 30 Btl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
29,29 €1
statt
37,65 €1
30 St.
0,98 € / St.
Preise vergleichen
Sterofundin Iso Infusionslösung Ecoflac Plus 10x250ml
19%
sparen1
ab
48,49 €1
statt
59,73 €1
10 × 250 ml.
1,94 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Sterofundin Iso Infusionslösung Ecoflac Plus 10x500ml
22%
sparen1
ab
53,98 €1
statt
69,62 €1
10 × 500 ml.
1,08 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Jonosteril Infusionslösung 10x1000 ml Plastikflasche
43%
sparen1
ab
54,95 €1
statt
96,90 €1
10 × 1000 ml.
0,55 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Ringer Acetat Inf.-Lsg. Ecoflac plus 10X1000 ml
11%
sparen1
ab
77,38 €1
statt
87,05 €1
1000 ml.
7,74 € / 100 ml.
Preise vergleichen
Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl.
8%
sparen1

Magnesiocard® forte 10mmol Pulver 500 Btl.

Verla-Pharm Arzneimittel GmbH & Co KG
ab
148,24 €1
statt
160,60 €1
500 St.
0,30 € / St.
Preise vergleichen