Abbildung nicht verbindlich
17%
sparen1
Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel 50g
STADA GmbH
50 g. · rezeptfrei · PZN: 04993305
Packungsgrößen
Bei DocMorris
Zum Shop Günstigster Preis
6,59 € 1
Vergleichspreis
Bisher 7,97 € 1
Ersparnis
17% 1
zzgl. Versand
Versand 3,50 €
Grundpreis
13,18 € / 100 g.
Bei DocMorris
Zum Shop Preisvergleich Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel 50g
Filter einstellen
Filter
Zahlungsart
- + 3,50 € Versand
- frei ab 24,90 €
- Gesamtpreis 10,09 €
- Grundpreis 13,18 € / 100 g
Daten vom 02.10.2026 02:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
6,59 € 1
+ 3,50 € Versand
13,18 € / 100 g .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 10,90 €
- Grundpreis 13,90 € / 100 g
Daten vom 02.10.2026 02:07, der Preis kann jetzt höher sein.2
6,95 € 1
+ 3,95 € Versand
13,90 € / 100 g .
- + 4,95 € Versand
- frei ab 20,00 €
- Gesamtpreis 11,94 €
- Grundpreis 13,98 € / 100 g
Daten vom 02.10.2026 02:00, der Preis kann jetzt höher sein.2
6,99 € 1
+ 4,95 € Versand
13,98 € / 100 g .
- + 4,99 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 12,38 €
- Grundpreis 14,78 € / 100 g
Daten vom 02.10.2026 02:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
7,39 € 1
+ 4,99 € Versand
14,78 € / 100 g .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 60,00 €
- Gesamtpreis 11,44 €
- Grundpreis 14,98 € / 100 g
Daten vom 01.10.2026 10:03, der Preis kann jetzt höher sein.2
7,49 € 1
+ 3,95 € Versand
14,98 € / 100 g .
- + 3,95 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 11,55 €
- Grundpreis 15,20 € / 100 g
Daten vom 02.10.2026 02:07, der Preis kann jetzt höher sein.2
7,60 € 1
+ 3,95 € Versand
15,20 € / 100 g .
- + 3,99 € Versand
- frei ab 29,00 €
- Gesamtpreis 11,68 €
- Grundpreis 15,38 € / 100 g
Daten vom 02.10.2026 02:10, der Preis kann jetzt höher sein.2
7,69 € 1
+ 3,99 € Versand
15,38 € / 100 g .
- + 2,95 € Versand
- frei ab 15,00 €
- Gesamtpreis 10,74 €
- Grundpreis 15,58 € / 100 g
Daten vom 02.10.2026 02:06, der Preis kann jetzt höher sein.2
7,79 € 1
+ 2,95 € Versand
15,58 € / 100 g .
Finden Sie Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel 50g auf eBay
Finden Sie Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel 50g auf amazon.de
Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel 50g Wirkstoffe
| Inhaltsstoff | Menge |
|---|---|
| Chondroitinpolysulfat | 2 mg |
| Salicylsäure | 20 mg |
Ähnliche Produkte / Generika für Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel 50g
26%
sparen1
Lebewohl Hühneraugen Pflaster 4 St.
lebewohl-Fabrik GmbH & Co. KG
ab
3,46 €1
statt
4,70 €1
4 St.
0,87 € / St.
Preise vergleichen
32%
sparen1
Collomack® topical 10g Lösung
Recordati Pharma GmbH
ab
6,90 €1
statt
10,21 €1
10 ml.
69,00 € / 100 ml.
Preise vergleichen
41%
sparen1
Verrucid® 10 ml Lösung
GALENpharma GmbH
ab
7,20 €1
statt
12,19 €1
10 ml.
72,00 € / 100 ml.
Preise vergleichen
18%
sparen1
DUOFILM 16,7 % / 15,0 % Lösung 15g
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare GmbH & Co. KG OTC Medicines
ab
8,19 €1
statt
9,99 €1
15 ml.
54,60 € / 100 ml.
Preise vergleichen
17%
sparen1
Salicyl Vaselin 5% Salbe 100ml
Bombastus-Werke AG
ab
9,99 €1
statt
11,99 €1
100 ml.
9,99 € / 100 ml.
Preise vergleichen
38%
sparen1
Salicyl Vaselin 10% 100ml Salbe
Bombastus-Werke AG
ab
10,49 €1
statt
16,82 €1
100 ml.
10,49 € / 100 ml.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Psorimed® 100 ml Lsg.
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
10,76 €1
statt
15,49 €1
100 ml.
10,76 € / 100 ml.
Preise vergleichen
29%
sparen1
Squamasol® 10% Gel 50g
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermani & Co. (Gmbh & Co.) KG
ab
10,83 €1
statt
15,16 €1
50 g.
21,66 € / 100 g.
Preise vergleichen
14%
sparen1
Pyralvex® Lsg. 10ml
MEDA Pharma GmbH & Co. KG
ab
10,95 €1
statt
12,69 €1
10 ml.
109,50 € / 100 ml.
Preise vergleichen
16%
sparen1
Clabin® N, Lösung zur Anwendung auf der Haut 8g
Omega Pharma Deutschland GmbH
ab
10,95 €1
statt
12,99 €1
8 g.
136,88 € / 100 g.
Preise vergleichen
40%
sparen1
Hirudoid® Salbe 300mg/100g 100g
STADA GmbH
ab
11,99 €1
statt
20,01 €1
100 g.
11,99 € / 100 g.
Preise vergleichen
34%
sparen1
Squamasol
Ichthyol-Gesellschaft Cordes Hermani & Co. (Gmbh & Co.) KG
ab
12,19 €1
statt
18,38 €1
50 ml.
24,38 € / 100 ml.
Preise vergleichen
39%
sparen1
Hirudoid® Gel 300 mg/100 g 100g
STADA GmbH
ab
12,25 €1
statt
20,01 €1
100 g.
12,25 € / 100 g.
Preise vergleichen
8%
sparen1
Mobilat® DuoAktiv Schmerzgel 100g
STADA GmbH
ab
12,89 €1
statt
13,95 €1
100 g.
12,89 € / 100 g.
Preise vergleichen
31%
sparen1
Aknefug® Liquid. 1% 100ml Lsg.
Dr. August Wolff GmbH & Co. KG Arzneimittel
ab
13,41 €1
statt
19,30 €1
100 ml.
13,41 € / 100 ml.
Preise vergleichen
38%
sparen1
Hirudoid® forte Gel 445mg/100g 100g
STADA GmbH
ab
14,37 €1
statt
23,31 €1
100 g.
14,37 € / 100 g.
Preise vergleichen
38%
sparen1
Hirudoid® forte Creme 445mg/100g 100g
STADA GmbH
ab
14,39 €1
statt
23,31 €1
100 g.
14,39 € / 100 g.
Preise vergleichen
28%
sparen1
Vitazell® Arthro 60 Kaps.
Köhler Pharma GmbH
ab
23,79 €1
statt
33,11 €1
60 St.
0,40 € / St.
Preise vergleichen
26%
sparen1
Vitazell® Arthro 90 Kaps.
Köhler Pharma GmbH
ab
32,49 €1
statt
43,83 €1
90 St.
0,36 € / St.
Preise vergleichen